Asta 82 - Oggetti d'arte, Arredi, Dipinti XIX-XX secolo, Dipinti Antichi

€ 2.728,00

11

€ 806,00

€ 496,00

€ 868,00

€ 992,00

€ 1.612,00

20

€ 992,00

21

€ 992,00

24

€ 620,00

€ 1.736,00

27

€ 14.260,00

Salvatore Fergola

(1799-1874)

Paesaggio campestre

Olio su compensato,

€ 868,00

William Hamilton, Pietro Fabris

(Henley-on-Thames, 1730 - Lond

Veduta di Nisida

€ 744,00

Strada ferrata da Napoli a Nocera, primo tratto da Napoli al Granatello

€ 496,00

37

Villa reale di Napoli

sanguigna su carta,

€ 1.240,00

39

Eruzione del Vesuvio del 1794

sanguigna su carta,

€ 3.224,00

Eruzione del Vesuvio del 19 giugno 1794

sanguigna su carta,

€ 1.488,00

42

Corrodi Salomon

Veduta da Capomiseno con Procida e Ischia

€ 2.480,00

45

a) Napoli da S. Antonio a Posillipo <br /> b) Lago di Agnano

olio su tela applicata su cartone,

€ 2.604,00

Pagina1di6