Asta 39 - Asta 39 II Sessione Arte moderna e contemporanea

137

Joseph Beuys

(1921-1986)

Androgyn

, cm 39x9,5

€ 1.708,00

138

Joseph Beuys

(1921-1986)

Honey is flowing

Multiplo, cm 10,5x15x0,3

€ 1.830,00

139

Joseph Beuys

(1921-1986)

Pass fur Eintritt in die Zukunft

Matita, cm 42x29,6

€ 1.037,00

144

Claudio Parmiggiani

(1943)

Collezione (1966)

Multiplo, cm39x26x6

€ 1.830,00

146

Andy Warhol

(1928-1987)

Grace Kelly

Multiplo, cm 49x49

€ 3.416,00

151

Marco Lodola

(1955)

Pin Up

Olio su tela, cm 120x80

€ 1.220,00

152

Marco Lodola

(1955)

Serratura

Olio su tela, cm 80x60

€ 1.037,00

153

Marco Lodola

(1955)

Pin Up

Olio su tela, cm 70x50

€ 793,00

156

Mark Kostabi

(1960)

Thinking inside the box, Homage to the square, Omaggio a Pio Monti

Olio su tela, cm 30x30

€ 2.318,00

158

Mark Kostabi

(1960)

Acid House Party

Acrylic on canvas, cm 90x61,5

€ 3.904,00

165

Tino Stefanoni

(1937)

La giacca 54C

Tecnica mista, cm 24x18

€ 1.586,00

171

Giuseppe Chiari

(1926-2007)

Mani su pianoforte (n.2 fotografie)

Fotografia, cm 50x148 (insieme)

€ 1.952,00

177

Mario Ceroli

(1938)

Senza Titolo

Collage, cm 28x20

€ 1.464,00

186

Tino Stefanoni

(1937)

Senza titolo G97

Acrilico, cm 36x36

€ 2.700,00

191

Ernesto Tatafiore

(1943)

Tecnica mista, cm 156x88

€ 3.660,00

194

Giulio Turcato

(1912-1995)

Composizione

Olio su tela, cm 30x40

€ 14.030,00

195

Roberto Crippa

(1921-1972)

Collage, cm 54x65

€ 3.599,00

200

Emilio Tadini

1927-2002

Città

Olio su tela, cm 60x50

€ 7.076,00

202

Renato Mambor

1936

Sosta

Tecnica mista, cm 35x50

€ 6.100,00

204

Giulio Paolini

(1940)

L'arte e lo spazio (n. 4 fototografie)

Argenti, cm 50x35 (foglio) ciascun

€ 4.880,00

Pagina1di4