Asta 46 - Asta 46 Arte Moderna e Contemporanea

Georges Braque

1882-1963

Les rapports naturels

Firmata G. Braque in basso a destra

Argenti, cm 35x32 (foglio)

€ 1.220,00

Georges Braque

1882-1963

Les rapports naturels

Argenti, cm 43x32 (foglio)

€ 1.220,00

Max Ernst

(1891-1976)

L'on voyait parfois remuer des formes dont on n'eut pu dire s'il s'agussait des rats, d'hommes ou de spectres

Firmata Max Ernst in basso a destra

Litografia su carta giapponese, cm 33,5x25,5 (foglio)

€ 976,00

Max Ernst

(1891-1976)

Zu Pierre Hebay Festin

Litografia a colori, cm 34x25

€ 1.464,00

Joan Mirò

1893-1983

Liberté des Libertés

Firmata Mirò in basso a destra

Litografia a colori, cm 47x35

€ 1.830,00

Joan Mirò

(1893-1983)

Hommage a Mirò

Litografia a colori, cm 48x63

€ 1.708,00

Giorgio De Chirico

(1888-1978)

Firmata g. de Chirico in basso a destra

Litografia, cm 70x50 (foglio)

€ 1.098,00

Giorgio De Chirico

(1888-1978)

Le Muse del pomeriggio

Litografia, cm 70x50 (foglio)

€ 1.342,00

11

Giorgio De Chirico

(1888-1978)

Senza titolo (Piazza d'Italia)

Litografia colorata a mano, cm 68x53 (foglio)

€ 1.830,00

12

Giorgio De Chirico

(1888-1978)

Senza titolo (Cavalli in riva al mare)

Litografia colorata a mano, cm 57x76 (foglio)

€ 1.830,00

13

Firmata Guttuso in basso a destra

Acquaforte, cm 34x24

€ 183,00

Le amiche

Litografia a colori, cm 50x70

€ 976,00

Salvatore Fiume

(1915-1997)

Ragazze somale

Firmata Fiume in basso a sinistra

, cm 35x50

€ 317,00

Salvatore Fiume

(1915-1997)

Modella nella studio

Firmata Fiume in basso a destra

Serigrafia polimaterica, cm 45x65

€ 793,00

Giuseppe Capogrossi

(1900-1972)

Firmata Capogrossi in basso a destra

Litografia a colori, cm 63x47 (foglio)

€ 366,00

21

Sonia Delaunay-Terk

1885-1979

Avec moi-meme

Firmata e datata Sonia Delaunai 70 in basso a destra

Acquaforte, acquatinta a colori, cm 60x50 (foglio)

€ 427,00

23

Victor Vasarely

(1906-1997)

Firmata Vasarely in basso a destra

Serigrafia, cm 28x28 (foglio)

€ 366,00

Walasse Ting

(1929-2010)

Donna con anguria

Firmato e datato Walasse Ting 87 in basso a destra

Litografia su carta, cm 84x112

€ 732,00

Alex Katz

(1927)

Unfamiliar image

Firmata Alex Katz in basso a sinistra

Serigrafia su carta, cm 76x112

€ 732,00

Enrico Baj

(1924-2003)

Il generale e i suoi fantasmi

Firmata Baj in basso a destra

Serigrafia su carta, cm 80x60 (foglio)

€ 366,00

Pagina1di7