Asta 77 - Collezione Dargut e Milena Kemali

Lotto unico composto da 4 litografie a colori

€ 369,00

Lotto unico composto da 5 litografie a colori

€ 430,50

Fichi d'india

Firmata Guttuso in basso a destra

Monoprint, cm 50x69,5 (foglio)

€ 246,00

Le mani di Lenin

Firmata Guttuso in baso a destra

Monoprint, cm 49,5x65,5 (foglio)

€ 676,50

La passeggiata

Firmata e datata Campigli 52 in basso a sinistra

Acrilico su alluminio, cm 56x38 (foglio)

€ 615,00

11

Composizione con quadrato rosso

Firmata Capogrossi in basso a destra

assemblaggio, cm 25x20 (foglio) - 17,2x

€ 615,00

12

Reclining figure (C. 423)

Firmata Moore in basso a destra

, cm 23,5x24,5 (foglio) - c

€ 861,00

Toros en Vallauris, della serie Toros en Vallauris

Firmata Picasso con pastello rosso in basso a destra

, cm 80x65,4 (foglio) - cm

€ 4.674,00

Fumeur III

Firmata Picasso a matita in basso a destra

, cm 56x41,2 (foglio) - cm

€ 12.300,00

Daphnis et Cloe

Firmata Marc Chagall in basso a destra

, 45x35,4 (foglio) - 31x21

€ 2.460,00

Sumo

Firmata Miró in basso a destra

, cm 77,5 x 57 cm (foglio)

€ 1.722,00

Il trovatore

Firmata G. De Chirico sulla base

, cm 29x9x9

€ 738,00

20

Cavallo 1950

, cm 27x38x13

€ 1.845,00

21

Struttura oscillante

Firmata e datata Barisani 1971 sulla base

, h cm 23 su base cm 26x33

€ 738,00

Taurus

Smalto su alluminio, cm 20x32x12

€ 86,10

Firmata Barisani 59 in basso a destra

Vinilico su tela, cm 37x50

€ 369,00

27

Lotto unico composto da due litografie a colori:

€ 233,70

Natura morta

Firmato e datato E. Notte 1967 in basso a destra

Matita, cm 50x60

€ 2.952,00

35

Natura morta

Firmato e datato E. Notte 1956 in alto a destra

Scultura, cm 34x41

€ 861,00

37

Bottiglie

Firmata E. Notte in basso al centro

Vinilico su tela, cm 50x38

€ 221,40

Pagina1di5