Asta 44 - Asta 44 Arredi, Argenti, Porcellane ed oggetti d'arte

Piattino in terraglia

manifattura Del Vecchio, prima met�  XIX secolo

Porcellane,

€ 488,00

11

Coppia di piatti

manifattura di Caserta, fine XVIII secolo

Porcellane,

€ 1.586,00

32

Scultura in biscuit

fine XIX secolo

Porcellane,

€ 1.220,00

Coppia di Potiche Imari

XVIII secolo

Porcellane,

€ 1.220,00

39

Caffettiera in porcellana della Real Fabbrica Ferdinandea

Porcellane,

€ 2.440,00

40

Coppetta con coperchio in porcellana

Parigi, primo quarto XIX secolo

Porcellane,

€ 342,00

Coppetta in porcellana biansata della Real Fabbrica Ferdinandea

Porcellane,

€ 1.830,00

45

Coppia di piatti in porcellana, firmati da Raffaele Giovine

porcellana francese decorata a Napoli, 1830 c.a.

Porcellane,

€ 4.880,00

48

Centro tavola in porcellana della Real Fabbrica Ferdinandea

1785 c.a.

Porcellane,

€ 11.224,00

54

Ventaglio

XIX secolo

oggettistica,

€ 976,00

58

11 flute Baccarat

oggettistica,

€ 464,00

59

8 bicchieri da vino

oggettistica,

€ 244,00

62

Vasetto in cristallo Lalique

oggettistica,

€ 305,00

69

Orologio da tavola in bronzo dorato e marmo

Francia, met�  XIX secolo

oggettistica,

€ 3.904,00

71

Lotto di due vassoi

inizio XIX secolo

Argenti,

€ 1.464,00

72

Servizio da the composto da:

Germania, periodo Liberty, 1910 ca.

Argenti,

€ 488,00

73

Lotto unico in silver plated

Argenti,

€ 305,00

74

Lotto unico composto da

Argenti,

€ 390,00

75

Bowl in argento

Argenti,

€ 1.464,00

76

Legumiera ovale in argento

XX secolo

Argenti,

€ 366,00

Pagina1di4